Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первая помощь. Для щекинцев состоялись показательные занятия

Показные занятия по оказанию первой помощи, посвященные празднованию Дня пожарной охраны состоялись на базе ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа».

Показные занятия проводились в соответствии с планом мероприятий по реализации Всероссийского проекта МЧС «Научись спасать жизнь!».

В занятии приняли участие учащиеся МБОУ «Средняя школа №16 – Центр образования р.п. Первомайский», ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа», ГОУ ТО «Щекинская школа для обучающихся с ОВЗ».

Ребята познакомились с работой поисково-спасательной службы и пожарной охраны.

Как сообщила пресс-служба администрация МО Щекинский район, также сотрудники пожарной части показали приемы иммобилизации и переноски пострадавших, проведения сердечно-легочной реанимации и приемы психологической помощи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний