Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почетные гости посетили экспозицию Тульской области - проект Мужское здоровье

В  московском выставочном комплексе «Гостиный двор» проходит 13-ый Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», в рамках которого организована презентация лучших региональных и отраслевых практик в сфере здравоохранения. Тульская область естественно участвует. 

Как стало известно «Тульской прессе», наша экспозиция была особо интересна гостям. Стенд посетили заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай, президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия, другие почетные гости.

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков представил проект «Мужское здоровье». В него входит разработанный комплекс профилактик и ранних выявлений хронических заболеваний. Он направлен на увеличение продолжительности жизни мужчин. Александр Третьяков рассказал. что проект реализуется уже второй год. В прошлом году в рамках его реализации проведено более 30 тысяч обследований, в ходе которых выявлено более 4 тысяч патологических отклонений.

Как сообщает пресс-служба Тульской городской Думы, в состав тульской делегации также входит Глава города Тулы и руководитель регионального отделения общественной организации «Лига здоровья нации» Юрий Цкипури.

Лео Бокерия передал благодарность оргкомитета форума Губернатору Тульской области Алексею Дюмину за поддержку в проведении мероприятия и вклад в сохранение здоровья нации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний