Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Преклоняемся перед героизмом фронтовиков. Сергей Пиший выступил на митинге в Волово

Глава администрации Воловского района поздравил жителей и гостей поселка  с Днем Великой Победы. 

«Это великий день в истории нашей страны. Вот уже для нескольких поколений он является величайшим праздником и так будет дальше. Мы преклоняемся перед героизмом наших ветеранов-фронтовиков, их жен, детей и матерей, что стали тружениками тыла. И, конечно же, перед теми, кто возрождал страну из руин», — сказал Сергей Пиший.

Как стало известно «Тульской прессе», 9 мая около монумента павшим воинам собрались воловчане, чтобы почтить память погибших земляков. По традиции каждый год 9 мая здесь проходит митинг-реквием. Всегда на почетном месте ветераны, труженики тыла. Почтили память погибших земляков минутой молчания.

В завершении мероприятия прошло возложение цветов и венков к подножию памятника и колоннам с фамилиями погибших земляков.

После шествия «Бессметного полка» и торжественного митинга праздничные мероприятия были продолжены. Воловчане посетили концертную площадку около Дома культуры.

Как сообщает пресс-служба администрации района, на спортивной площадке прошел турнир по мини-футболу, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний