Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Подарок фронтовикам». Геннадий Сорокин по поручению Губернатора навестил суворовских ветеранов

В Суворове проходит акция «Подарок фронтовикам». Глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин, представители администрации района и поселений в канун Дня Победы объезжают участников Великой Отечественной войны для того, чтобы по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина вручить до 9 Мая подарки и поздравления.

Акция «Подарок фронтовикам» стартовала 27 апреля. Те, кто сражался в годы Великой Отечественной войны, до 9 Мая получат посылки, в которых подарки к празднику и памятные пожелания.

В числе получателей фронтовых поздравлений семья Осечкиных – ее глава – участник Великой отечественной войны, заслуженный энергетик – Иван Андреевич. В 1942 году он пошел на фронт и всю войну был сапером в рядах инженерно-саперных войск. Иван Андреевич — один из тех, кто ощутил на себе порох и атаки, кровь и ужас той страшной войны. В канун Дня Победы, семья Осечкиных с нескрываемой радостью встречала у себя гостей.

Праздничную посылку вручили и участнику Великой отечественной войны Чернышу Станиславу Владимировичу. Первым на фронт отправился отец Станислава Владимировича, вслед за ним, добровольцем ушел на фронт и он. Воевал в составе 2-го Украинского фронта, дошел до Будапешта, где вдоль берега реки Тиссы обслуживал госпитали.

Поздравили на этой неделе от имени Губернатора региона десятки участников Великой отечественной войны. Всего в районе вручат 50 посылок от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний