Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подмосковный суд наказал владельца 180 га заброшенных земель в Дубенском районе

В Тульской области выявили почти две сотни гектаров заброшенных земель. На владельца подмосковным судом наложен штраф.

Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям. Ведомство провело проверку исполнения требований ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства РФ.

Проверяли принадлежащие С. Смирнов 9 земельных участков сельскохозназначения общей площадью 180,3 гектаров в Дубенском районе.

«Выявлено, что предписание Управления в установленный срок повторно в течение года не выполнено. Собственник не провел комплекс агротехнических, агрохимических, фитосанитарных и иных мероприятий по введению вышеуказанных земельных участков в сельскохозяйственное производство. Участки не используются для получения сельскохозяйственной продукции», — говорится в сообщении пресс-службы.

На сельхозугодьях вымахали сорняки высотой от 1 метра — золотарник, полынь и дрю., кусты и деревья — высотой до 4 метров.

Материалы административного дела были направлены в судебный участок № 206 Пушкинского судебного района Московской области, где решением мирового суда владельца земли привлекли по ч.26 ст.19.5 КоАП РФ к штрафу в 30 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний