Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Политическая амнезия тульских коммунистов

В политической памяти тульских коммунистов образовались провалы. Они не помнят недавних событий, в которых принимали участие. 

«Тульская пресса» писала, что 7 мая представители политических партий и координатор «Бессмертного полка» Елена Гребнева подписали соглашение о единых принципах организации и проведения шествия участников гражданской инициативы «Бессмертный полк».

«Позор единоросске Гребневой и политическим партиям, подписавшим соглашение о запрете нести в «Бессмертном полку» копии знамён времён Великой Отечественной войны», — пишут накануне в паблике обкома компартии в ВК.

Коммунисты не уточняют, что представители обкома КПРФ подписывали ранее подобное соглашение. Причем, неоднократно. Практика существует с 2014 года. И каждый год члены компартии участвовали в подписании такого рамочного документа.

В год 74-летия Великой Победы у руководства обкома наступила политическая амнезия.

Если верить Википедии:

«Амнези́я (от др.-греч. ἀ- отрицательная частица + μνήμη «память» — забвение) — заболевание с симптомами потери памяти, особенно на недавние важные события, или неполных воспоминаний о произошедших событиях.

Амнезия может быть спонтанной и часто бывает временной. Воспоминания возвращаются в хронологическом порядке, начиная с самых старых. Воспоминания о последних событиях, предшествовавших амнезии, зачастую не возвращаются никогда».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний