Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Праздники двора пройдут в Щекино: первыми были жители домов по улице Советской

В Щекино был дан старт во дворе домов 16 и 16 а по улице Советской традиционному летнему торжеству — праздник двора 15 мая.

Как стало известно «Тульской прессе», к собравшимся жильцам обратилась глава Щекинского района Елена Рыбальченко, которая сказала, что жители дома 16а – пример активных граждан, которым неравнодушно состояние своей придомовой территории, а значит и нашего района. Глава района отметил, что всегда приятно приходить в тот дом, где жители любят свой дом и двор, о чем свидетельствует участие и победа в конкурсном отборе проекта «Народный бюджет» три года подряд.

Заместитель генерального директора по социальным вопросам компании «Щекиноазот» Дмитрий Коженкин  рассказал о том, что компания  долгое время принимала активное участие в благоустройстве п. Первомайский, а в этом году перешла в г Щекино, на территории которого с этого года под эгидой компании планируются целенаправленные масштабные работы: разрабатывается проект благоустройства кладбища в д.Кресты, парков «Лесная поляна» и за МБУК «Городской дворец культуры», начнется строительство ледовой арены и ремонт центра спортивный единоборств на базе ГМЦ «Мир» по ул.Ленина.

Затем Елена Рыбальченко и Дмитрий Коженкин вручили благодарность администрации Щекинского района за активную жизненную позицию в решении вопросов, связанных с жизнеобеспечением дома № 16а и 16 ул. Советская активистам: Орумбаевой Галине, Тарасову Александру, Нагорнюк Светлане, Никульщевой Елене.

Как сообщила пресс-служба администрации Щекинского района, завершился праздник совместным исполнением песни «Дай нам Боже» Аллы Пугачевой, которую артисты пропели вместе с жителями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний