Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект «Улыбка детства» откроет школьные стоматологические кабинеты в Киреевском районе

Киреевский район с рабочим визитом посетил главный врач Тульской областной стоматологической поликлиники, участник предварительного голосования «Единой России» Алексей Эрк.

Он побывал в детском саду Дедиловского центра образования и Киреевском центре образования № 4 (бывшая школа № 7), где в рамках проекта партии «Единая Россия» «Улыбка детства» планируется открыть школьные стоматологические кабинеты.

Алексей Эрк вместе с руководителями образовательных учреждений, представителями администраций осмотрел помещения, в которых планируется разместить детские стоматологические кабинеты, на соответствие санитарно-гигиеническим требованиям.

Главный стоматолог области рассказал, что первый подобный кабинет был открыт в Киреевском ЦО № 2. «Единая Россия», реализующая проект «Здоровое будущее», поддержала эту инициативу, и было принято совместное решение распространить данную практику на территории других районов Тульской области.

— «Улыбка детства» — это беспрецедентный партийный проект, стартовавший в 2017 году, — сообщил Алексей Алоисович. — Не всегда есть возможность посетить стоматолога в районной поликлинике, поэтому мы решили оказывать эту услугу на месте — в школе или в детском саду. И теперь благодаря проекту здоровье своих зубов могут проверить дети в Алексине, новомосковских Сокольниках и в Щекино. Кроме этого, благодаря «Единой России» достигнуты еще договоренности об открытии таких кабинетов в Кимовске, в Алексине, а также в Киреевском районе. Подобные кабинеты помогут оказывать помощь детям дошкольного возраста, а также школьникам, начиная с первого и до одиннадцатого класса, как раз тогда, когда у ребят формируется зубочелюстная система.

В Дедиловском центре образования помещение под стоматологический кабинет предусмотрели в здании детского сада. Уютное и светлое помещение с естественной вентиляцией идеально подходит для обустройства помещения для профилактики заболеваний и лечения зубов.

— Необходимое оборудование приобретёт региональное министерство здравоохранения, — рассказал Алексей Эрк, — а с ремонтом помещения поможет руководитель АО «Заря» Александр Попов.

Кроме диагностики и лечения стоматологических заболеваний на базе кабинетов предусмотрено проведение уроков профилактики и гигиены полости рта.

Как сообщил главный стоматолог региона, помимо двух вышеназванных образовательных учреждений, такие кабинеты будут оборудованы ещё в нескольких школах района. Их открытие планируется провести к началу следующего учебного года.

Напомним, на территории нашей области проект «Улыбка детства» реализуется уже третий год по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия». Он направлен на развитие в регионе современной системы школьной медицины, одна из важнейших составляющих которой – сохранение здоровья зубов.

Проект действует на условиях социального партнерства, при котором школы предоставляют помещения для открытия таких кабинетов, администрации муниципальных образований и депутаты различного уровня-члены фракции «Единая Россия» содействуют в необходимом ремонте помещений, а министерство здравоохранения Тульской области в лице главного врача Тульской областной стоматологической поликлиники Алексея Эрка устанавливает необходимое оборудование и обеспечивает кабинеты квалифицированным медицинским персоналом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний