Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Профилактический ремонт пройдет быстрее: жители Зареченского округа получат воду уже 28 мая

На Зареченской котельной приступили к профилактическому ремонту 14 мая. Без горячей воды жители проведут всего две недели, вместо обычных трех.

Как стало известно «Тульской прессе», чтобы обеспечить подачу воды в положенный срок, трудятся 70 человек.

Зареченская котельная обслуживает 187 многоквартирных жилых домов, 28 детских садов и 10 объектов здравоохранения.

«В ходе профилактических работ будет проведен ремонт насосного оборудования, ревизия запорной арматуры, ремонт котлов, замена тепловых сетей. В результате гидравлических испытаний, которые прошли 14 и 15 мая,  был выявлен 21 порыв. Это меньше чем в прошлом году, что говорит о должном уровне подготовки к прошедшему отопительному сезону. В итоге на этой котельной мы заменим около двух километров трубопровода. В общем на всех котельных города в этом году подлежат замене порядка 30 километров теплосетей», — отметил заместитель генерального директора по производству АО «Тулатеплосеть» Михаил Харитонов.

После прохождения отопительного сезона все котельные подвергаются профилактическому ремонту. На это заложено 800 миллионов рублей: 200 миллионов из городского бюджета, столько же средства АО «Тулатеплосеть».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний