Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ради экологии: в Туле прошло открытие 13-го Международного Яснополянского Форума

Открытие XIII Международного Яснополянского Форума «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья» состоялось в Доме Дворянского собрания 31 мая. 

Как стало известно «Тульской прессе», на мероприятии присутствовали представители российской науки, гражданского общества, экологического и социально ориентированного бизнеса, представители федеральных и региональных органов власти.

«Тульская область – один из крупнейших промышленных центров России. Для нас вопросы защиты окружающей среды особенно актуальны. Среди основных направлений работы – восстановление лесов, ликвидация накопленного экологического ущерба, снижение уровня воздействия предприятий на окружающую среду. На это нацеливает нас и национальный проект «Экология», в реализацию которого тульский регион активно включился», — говорилось в приветственном письме Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Заместитель министра – директор департамента природных ресурсов Тульской области Диана Гришина отметила, что этот форум уже успел стать знаковым мероприятием, каждый участник которого может внести свой вклад в улучшение экологии в стране.

Как сообщила пресс-служба аппарата правительства Тульской области, работа форума пройдет в четырех секциях: «Водные ресурсы России. Водопользование. Охрана вод. Проекты», «Национальный проект «Экология», законодательство, НДТ, новые технологии», «Устойчивое развитие сельских территорий России, садоводство, селекция, сельский туризм, экологический туризм», «Обращение с отходами производства и потребления. Отходы ТКО. Методы и подходы».

Закрытие состоится 1 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний