Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рассказывает как ходил в садик в Тульской области и хочет к маме. Анна Кузнецова рассказала о ребенке, брошенном в московском ТЦ

Стали известны подробности печальной истории о брошенном в одном из торговых центров Москвы ребенке.

Накануне «Интерфакс» сообщал, что сотрудники полиции задержали женщину, бросившую собственного ребенка. 26 мая стражам порядка из ТЦ на Лобненской улице поступил звонок — в игровой комнате семь часов находится маленький ребенок лет шести на вид.

Администрация связалась с матерью, но она отказалась забрать сына и предложила «оставить его себе». После странного разговора отвечать на звонки женщина и вовсе перестала. Мальчика передали медикам, «мать года» доставили в отдел полиции.

Подробнее о случившемся на своей странице в Facebook рассказала детский омбудсмен Анна Кузнецова:

«Гражданство мамы устанавливается как и все обстоятельства оставления шестилетнего мальчика в игровой зоне ТЦ. 

Почему не решить этот вопрос законным путём? Есть возможность, например, оформить опеку на родственников. Но главный вопрос: неужели правда нет иного выхода или просто нет желания его искать?
Дима (имя ребенка изменено — прим. редакции) сейчас в больнице и рассказывает как ходил в садик в Тульской области и хочет к маме, но хочет ли мама к Диме?». 


Как стало известно «Тульской прессе», в следственном управлении СК РФ по Москве проводится доследственная проверка. С мамой шестилетнего мальчика проводят проверочные мероприятия, органы опеки жилищные условия и исполнение обязанностей по воспитанию ребенка его родителями.

В беседе с сотрудниками полиции женщина заявила, что у нее нет ни одного документа, подтверждающего, что она — мать мальчика. Отметим, что разговор с со стражами порядка она вела на повышенных тонах и отказалась комментировать ситуацию. На вопрос, откуда у нее оказался ребенок, отвечать она не стала. Контакт с сотрудниками правоохранительных органов задержанная не захотела наладить и в отделе полиции, назвав происходящее «цирком шапито».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний