Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Региональный оператор «МСК-НТ» установил еще 326 контейнеров в Тульской области

Речь идет о Богородицком, Дубенском и Узловском районах

Обновление контейнерного парка – одно из ключевых направлений деятельности регионального оператора по улучшению качества оказания услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Замена ёмкостей в зоне деятельности ООО «МСК-НТ» проходит в плановом режиме. Накануне региональный оператор установил 326 контейнеров объёмом 0,8 куб. м. в трёх муниципальных образованиях Тульской области: 126 в Богородицком районе, 100 в Дубенском районе и 100 в Узловском районе. Установка новых евроконтейнеров позволяет повысить эффективность складирования и транспортировки отходов. Новые ёмкости улучшают внешний вид не только контейнерной площадки, но и снижают уровень шума при вывозе отходов с мест накоплений.

В течение этого года ООО «МСК-НТ» в 23 муниципальных образованиях Тульской области установит 10 тысяч новых контейнеров.

Кроме того, региональным оператором внедрена система мониторинга автотранспорта и фиксации посещений мест сбора отходов. Диспетчеры используют специальную программу, которая позволяет формировать ежедневные задания экипажам, с возможностью автоматического распределения заявок на вывоз отходов, исходя из характеристик транспортного средства, расположения адресов и мест выгрузки отходов, количества заявок и графика вывоза.

ООО «МСК-НТ» – один из ведущих региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами федерального уровня. В Тульской области он осуществляет свою работу в зоне деятельности № 2, в которую входит 23 муниципальных образования за исключением Тулы, Щёкинского и Киреевского районов. Региональный оператор берёт на себя обязательства по транспортировке ТКО от контейнерной площадки до мест захоронения или переработки отходов, что позволяет исключить несанкционированный вывоз с последующим образованием стихийных свалок

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний