Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Родион Дудник пообещал тулякам, что в этом году отремонтируют восемь мостов и 313 км дорог

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник провел прямую линию с жителями.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, министру задавали вопросы не только о ремонте дорог, но и повышении безопасности дорожного движения в Тульской области.

«В нынешнем году большая работа по ремонту дорог проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В него вошли самые загруженные и востребованные участки, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. В целом в регионе будет отремонтировано 313 км дорог, также ремонт и реконструкция 8 мостов», — подчеркнул Родион Дудник.

Так, сразу несколько жалоб поступило от жителей Ефремова. Люди недовольны состоянием тротуаров возле домов, министр пояснил, что этим занимается УК, информацию доведут до администрации района. Также жительница попросила посмотреть вопрос по оборудованию сливов в центре Ефремова в районе Дагаевского моста. В ближайшее время состоится выезд для изучения ситуации на месте.

Также у Дудника спросили, есть ли возможность провести освещение участка в деревне Дубово Узловского района. Администрация, как выяснилось, планирует провести такие работы в этом году. Вопрос взят министром на контроль.

А жительница н.п. Мышенки Заокского района пожаловалась на небезопасное движение, она попросила создать полосу для разгона. В ближайшее время для изучения ситуации и определения мер туда будут направлены сотрудники министерства и ГИБДД. Родион Дудник подчеркнул, что вопрос безопасности дорожного движения находится на особом контроле у Губернатора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний