Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Росгвардейцы поздравили тульского ветерана с Днём Победы и вручили ему ценные подарки

Тульские сотрудники Росгвардии поздравили с Днём Победы в Великой Отечественной войне ветерана, полковника внутренней службы Романа Семеновича Ткача и вручили ему ценные подарки.

«Поколения, выросшие без войны, в неоплатном долгу перед вами, людьми, спасшими нашу страну от немецко-фашистского разорения. Мы преклоняемся перед вашим бессмертным подвигом, перед вашим несгибаемым мужеством. Здоровья вам, мира, спокойствия и благополучия! Пусть никогда не повторится страшная трагедия, а мощь и сила нашего великого государства крепнет год от года», — сказал ветерану старший помощник начальника отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Тульской области капитан Равид Асадов.

Справка

Ткач Роман Семенович, полковник в отставке, ветеран войсковой части 3335 ВВ МВД России. Родился 17 мая 1923 года в селе Старая Мурафа Шаргородского района Винницкой области. Окончив в 1940 г. среднюю школу, Роман Семенович поступил в Киевский сельскохозяйственный институт. В 1941 году он добровольно ушел на фронт, руководил взводом истребительно-противотанковой батареи на Брянском направлении, воевал на Калининском и Северо-Западном фронтах, участвовал в боях на Курской дуге, освобождал Украину, Польшу. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 1 степени, медалью за боевые заслуги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний