Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 50-летием! Сергей Харитонов и Павел Федоров поздравили коллектив школы в Авангарде

Председатель областной Думы Сергей Харитонов и глава администрации Алексина поздравили коллектив и учащихся Авангардской средней общеобразовательной школы № 7 с пятидесятилетием учебного заведения.

В торжественном мероприятии, которое прошло в местном Доме культуры, принимали участие педагоги и другие сотрудники школы, ветераны учебного заведения, школьники и их родители.

Перед началом официальной части в фойе была организована фотовыставка об истории и сегодняшнем дне седьмой школы. Праздничное настроение создавал замечательный музыкальный ансамбль многодетной семьи Артамоновых.

Сергей Харитонов тепло поздравил собравшихся с юбилеем школы: «За годы работы ваше образовательное учреждение подготовило тысячи выпускников. Уверен, каждый вспоминает время учебы, как очень важный период в своей жизни. Ведь именно школьные годы, полученные знания, опыт, навыки во многом определяют нашу дальнейшую судьбу».

Сергей Харитонов отметил, что сегодня школа поселка Авангард – это современное учебное заведение, в котором есть все необходимое для полноценной учебы. Созданы хорошие условия для внеклассной работы. В школе работе замечательный музей, проводятся занятия фольклорного направления.

Слова особой благодарности председатель облдумы адресовал ветеранам, прежде всего, Валентине Поповой, которая четверть века проработала директором Авангардской школы №7. По случаю юбилея учебного заведения Валентина Терентьевна награждена Благодарственным письмом регионального парламента. Достойно продолжает традиции и сегодняшний руководитель школы Александр Фомичев. Он уже 12 лет возглавляет учебное заведение.

Благодарственных писем удостоены еще три педагога.

Для того чтобы учебный процесс и внеклассная работа были еще эффективней в подарок школе Сергей Харитонов передал акустическую радиосистему из двух микрофонов.

Ценный практичный подарок преподнес школе и глава администрации Алексина Павел Федоров: газонокосилка-триммер пригодится, чтобы с весны до осени территория учебного заведения всегда была ухоженной.

Замечательную концертную программу к юбилею родной школы подготовили ее выпускники и нынешние школьники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний