Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С днем радио! Сергей Гребенщиков поздравил тульских связистов и работников радио

Радио впервые сделало информацию открытой и доступной, считает лидер тульских эсеров.

Региональное отделение СР поздравляет с профессиональным праздником тульских работников всех отраслей связи.

В приветствии за подписью председателя Совета РО «Справедливой России» в Тульской области Сергея Гребенщикова говорится:

«Уважаемые земляки!

Ровно 124 года назад, 7 мая 1895 года знаменитый российский физик Александр Попов на заседании физико-химического общества продемонстрировал беспроводную удалённую регистрацию электромагнитных колебаний от разряда молнии на собранный им элементарный приёмник.

Это стало отправной точкой в развитии целой научной отрасли. Радио стало не только самым массовым средством коммуникации, объединившим миллионы людей в разных концах земного шара, но и настоящим «рупором общества», сделавшим информацию открытой и доступной. Радио стало первым средством массовой информации, которое не зависело от внешних факторов – работы типографии, расторопности распространителей, объёма тиража и т. д.

Сегодня информация распространяется с огромной скоростью по различным каналам: интернет-сайты, социальные сети, мобильные мессенджеры. Но даже в такой ситуации, несмотря на жёсткую конкуренцию, радио остаётся авторитетным источником самых актуальных сведений обо всём, что происходит вокруг нас.

В Тульской области работают несколько крупных радиостанций, аудитория которых находится далеко за пределами нашего региона. Радио по-прежнему популярно – в эфир выходят общественно-политические и культурно-образовательные программы, которые находят своих слушателей и вызывают живое, активное обсуждение.

Уважаемые работники связи и сотрудники радиостанций! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю успешной и плодотворной работы, смелых и масштабных проектов, новых достижений, удачи всегда и во всём. Здоровья, энергии, творческого вдохновения и всего самого наилучшего вам и вашим близким!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний