Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала года в Тульской области выросло число коррупционных преступлений

В первом квартале число выявленных нарушений в этой сфере увеличилось на 10,3%

По итогам первого квартала в Тульской области отметили тенденцию к увеличению числа выявленных преступлений коррупционной направленности. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным надзорного органа, за это время сотрудники правоохранительных органов зафиксировали 86 таких преступлений, что свидетельствует о росте 10,3%. Возбуждено 82 уголовных дела — рост на 7,9%.

Как стало известно «Тульской прессе», 44 уголовных дела касаются взяточничества со стороны сотрудников ФСИН, ФССП, МВД, ОМСУ. За квартал суды рассмотрели 17 уголовных дел, обвинительный приговор зачитали 18 лицам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний