Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С журналистом Сергеем Доренко попрощаются 12 мая

Церемония пройдет на Троекуровском кладбище

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва», известный российский журналист Сергей Доренко умер 9 мая в Москве от разрыва аорты в возрасте 59 лет. В этот момент Доренко находился за рулем мотоцикла. К моменту прибытия медиков он уже вошел в состояние клинической смерти, долгая реанимация не помогла.

Как сообщают на сайте радиостанции «Говорит Москва«, прощание с журналистом пройдет в это воскресенье, 12 мая, на Троекуровском кладбище.

Карьеру на телевидении Доренко начал в 1985 году. Журналист вел программу «Время», руководил Дирекцией информационных программ на ОРТ. Потом работал на радио «Эхо Москвы».

Главным редактором «Говорит Москва» он стал в 2014 году.

Выражая соболезнования в связи с кончиной журналиста, президент России Владимир Путин.

«Президент давно был знаком с Доренко, всегда ценил его вклад в развитие отечественной журналистки и его принципиальную позицию», — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний