Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сердце и щитовидка. Новомосковцы смогли бесплатно проверить здоровье

Накануне в Новомосковске на площади возле городского стадиона прошла профилактическая акция, направленная на раннее выявление заболеваний щитовидной железы и гипертонии.

Подробнее о комплексном исследовании нашим коллегам из ИА «За Новомосковск» рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе Новомосковской городской клинической больницы.

«Сегодня мы проводим сразу две акции: «Узнай цифры своего артериального давления» и «День здоровья щитовидной железы». В акциях участвуют три врача-эндокринолога, врачи-терапевты, мы проводим забор анализов крови по направлениям врачей, снимаем электрокардиограмму по назначению врача, проводим ультразвуковое обследование щитовидной железы, также работает флюорограф и маммограф. Сегодня мы проводили школу по артериальной гипертонии для пациентов. Если при обследовании у пациентов будут выявлены заболевания, то в дальнейшем они будут направлены на дообследование для назначения необходимого лечения».

Среди медицинских сотрудников, участвующих в акции, в этот день можно было увидеть и совсем молодых людей в белых халатах. Как рассказала Галина Кашпур, это были волонтеры из числа учащихся новомосковского медицинского колледжа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний