Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Харитонов: День славянской письменности и культуры – это не только праздник слова

Спикер регионального парламента 24 мая поздравил туляков с Днем славянской письменности и культуры.

В приветствии говорится:

«Уважаемые земляки! Примите от депутатов Тульской областной Думы сердечные поздравления с Днем славянской письменности и культуры!

Имена великих просветителей прошлого – братьев Кирилла и Мефодия – навсегда вошли в мировую историю. Созданная ими азбука стала основой для современной славянской письменности и сыграла важную роль в становлении российского государства.

Сегодня очень важно сохранить уважение к русскому языку, который является средством общения для народов нашей многонациональной страны. Поэтому День славянской письменности и культуры – это не только праздник слова, а еще одно важное напоминание о необходимости бережного отношения к истории родной земли и своим духовным корням.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и праздничного настроения!

Сергей Харитонов, председатель Тульской областной Думы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний