Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Харитонов: Энергия жителей — движущая сила позитивных перемен

В рамках реализации федерального партийного проекта «Городская среда» рейд по контролю за качеством работы, проделанной на дворовых территориях в рабочем поселке Новогуровский провел председатель Тульской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Сергей Харитонов.

Вместе с Сергеем Алексеевичем объекты, где в 2018 году проводился ремонт, посетила глава администрации Новогуровского Олеся Незнанова. Участники рейда побывали на дворовых территориях домов №№ 1, 2, 3, 4 и 5 по улице Стадионной и дома № 28 по улице Железнодорожной, пообщались с жителями, узнали их мнение насчет качества ремонта.

Новогуровцы сообщили, что работы по благоустройству придомовых территорий, а именно: асфальтирование территории, установка лавочек и урн, были выполнены в срок и без замечаний. А еще жители рассказали Сергею Харитонову, что многие элементы благоустройства – результат их личного труда. Они, к примеру, самостоятельно установили забор, привели в порядок палисадник, разбили клумбы.

Планов на ближайшее будущее тоже немало. Новогуровцы просили спикера регионального парламента помочь в решении некоторых проблем: очень хотят заменить входные двери в подъездах, отремонтировать вентиляционные трубы.

Сергей Харитонов обещал проработать вопросы. Он отметил, что многие из них должны решаться в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

А еще председатель облдумы отметил, что именно благодаря таким энергичным жителям поселок преображается, становится краше. Сергей Харитонов просил руководство администрации рабочего поселка Новогуровский поддерживать инициативы граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний