Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полпред Игорь Щеголев о непростой ситуации с тульской демографией: Есть готовность к улучшению

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев 30 мая совершил рабочий визит в Тулу. Как писала «Тульская пресса», он провел представительное совещание, посвященное реализации нацпроекта «Демография», побывал в детском саду.

В завершении визита в общении с журналистами на Казанской набережной Игорь Щеголев отметил: «Проблема демографии — в центре внимания Президента. Эти меры постоянно корректируются, расширяются. В Тульской области — непростая ситуация. Есть уже меры, которые себя проявили, которые позволяют завести ребенка пораньше. Разговор, который состоялся сегодня, показал готовность области к улучшению ситуации и использованию федеральных мер поддержки».

Губернатора Алексей Дюмин подчеркнул: «Сегодня Игорь Олегович предложил нам дополнительные меры поддержки, которые нам предстоит ещё обсудить. Конечно, проблема демографии общая, пока Тульская область, к сожалению, в «лидерах».

По словам главы региона, вопрос требует «включенности» на региональных и федеральных уровнях, и использования новых механизмов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний