Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинские химики открывает новые горизонты для экономического и социального развития - Юрий Цкипури

Тульский градоначальник поздравил коллектив ОАО «Щекиноазот» с годовщиной создания предприятия. Торжественное собрание, посвященное Дню химика и 64-летию завода, состоялось в пятницу в поселке Первомайский.

Поздравляя руководство и коллектив, мэр Тулы Юрий Цкипури подчеркнул, что предприятие по праву считается флагманом химической промышленности регионального и федерального масштаба.

«Темпы модернизации оборудования, выпуск современных продуктов промышленной химии, эффективное решение кадровых задач заслуживают уважения. Компания «Щекиноазот» является крупнейшим в России экспортером продукции. Химический комбинат открывает новые горизонты для экономического и социального развития Тульской области», – подчеркнул глава Тулы. 

Он отметил, что компания является примером социально ориентированного бизнеса, и назвавший пример — строительство современного Ледового дворца в Щекино. Отличившихся сотрудников Юрий Цкипури наградил Почетными грамотами и благодарностями.

По словам президента ОАО «Щекиноазот» Бориса Сокола, за последние 13 лет предприятием реализовано 16 инвестиционных и модернизационных проектов. В 2005-2018 годах объем инвестиций составил 882 миллионов долларов.

В рамках долгосрочной стратегической программы развития, «Щекиноазот» открывает новые высокотехнологичные производства, обеспечивающие надежность, промышленную безопасность, экологичность и новые рабочие места для жителей региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний