Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Символично, что Тула отмечает праздник ночной музейной акцией - Сергей Гребенщиков

Тульские эсеры поздравили с праздником работников музеев. В приветствии за подписью председателя Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергея Гребенщикова говорится: «Тульская область заслуженно считается землёй силы и талантов. У нашего региона – огромное многовековое культурное и историческое наследие, которое хранят тульские музеи. Многие из них известны далеко за пределами Тульской области и приобрели международную известность – музеи-заповедники «Ясная Поляна» и «Куликово поле», Тульский государственный музей оружия, музей-усадьба «Поленово» и другие. Символично, что Тула отмечает Международный день музеев «ночной» музейной акцией – сегодня вечером тульские культурные учреждения распахнут двери для всех желающих и представят свои экспонаты на обозрение в совершенно новом, непривычном ракурсе. Каждый из нас тесно связан с историей нашей малой Родины и не раз посещал Тульский кремль, краеведческий и художественный музеи, экспозиции Выставочного зала. Я уверен, после открытия музейного квартала на улице Металлистов даже самые искушенные историки и краеведы узнают много нового и интересного. Дорогие земляки! Искренне поздравляю вас с Международным днём музеев! Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к Ночи музеев, пусть открытия, которые она принесёт, станут для вас яркими и незабываемыми! Помните и храните нашу историю, прививайте детям любовь и уважение к ней. Ведь, как известно, без прошлого нет будущего. С праздником!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний