Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синий платочек. В День Победы в Туле организовали патриотическую акцию

На главной площади Тулы проведена патриотическая акция «Синий платочек». Ее организатором выступил Молодежный парламент при поддержке Тульской областной Думы и администрации города Тулы.

Эта акция является своеобразной эстафетой, которую туляки приняли от Молодежного парламента при Московской городской Думе и сделали на ее основе свой региональный проект.

В этом году «Синий платочек» проводится в третий раз. Сегодня к акции присоединились муниципальные образования области и одновременно с Тулой в режиме он-лайн «Синий платочек» станцевали в городах воинской доблести Алексине, Плавске и Узловой.

Песня «Синий платочек» наравне с «Катюшей» стала символом женской любви и верности, олицетворением неразрывной связи фронта и тыла. Вальс в исполнении Клавдии Шульженко объединил более 500 пар самых разных возрастов – от малышей и до тех, кому за 30. Примерно столько же было и зрителей на трибунах.

Некоторые из танцующих были одеты в гимнастерки или пилотки военных лет, но синие платочки держали в руках все. Участники «Синего платочка» через песню отдали дань памяти нашим героическим отцам и дедам, завоевавшим мир и свободу.

Поддержать акцию пришел председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, который отметил, что эта акция – своеобразный камертон, который проверяет нашу молодежь на патриотизм, на уважение истории своей страны и старшего поколения.

«И я могу с уверенность сказать, что молодежь у нас замечательная, понимающая, думающая и поэтому за будущее нашей страны я спокоен», – отметил спикер.

Сергей Харитонов вместе со всеми встал в ряды танцующих и провальсировал две с половиной минуты, пока длилась песня.

Старт акции дал председатель Молодежного парламента Евгений Панфилов, который отметил, что эта акция очень важна для сохранения памяти о подвиге наших отцов и дедов на фронте и в тылу. «Синий платочек» незримо крепкими узелками связывает прошлое нашей страны с ее будущим.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний