Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СМИ России и Беларуси обсудили вопросы формирования единого информационного пространства Союзного государства

Заместитель председателя Комиссии по информационной политике Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Владимир Афонский провел в Ростове-на-Дону пленарное заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства.

– Тема нашей встречи – «Роль региональных СМИ в формировании общего информационного пространства Союзного государства» – вызвала живое обсуждение представителей медиасферы России и Беларуси, – прокомментировал событие Владимир Афонский. – Развитие сотрудничества наших стран в сфере информационного сопровождения интеграционных процессов является одним из основных направлений Союзного государства. Рад встретить понимание коллег в отношении необходимости усиления работы в социальных сетях и коррекции информационного контента, касающегося роли Союзного государства в региональных СМИ, – подчеркнул депутат.

На семинаре обсуждался широкий спектр вопросов – от внешнеполитических вызовов информационной безопасности и современных коммуникационных технологий до различий в восприятии новостей пользователями официальных СМИ и социальных сетей. Участие в международном семинаре приняли и юные туляки – Екатерина Юрищева и Антон Туляков – съемочная группа школьного телевидения Центра образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов. Ребята не только сняли интересные сюжеты, но и рассказали о своем видении работы с молодежью Союзного Государства, заинтересовав взрослых коллег своими идеями предложениями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний