Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спокойное лето. Спасатели рассказали школьникам в Черни о правилах безопасности

В Тульской области на открытых уроках ОБЖ представители МЧС и силовых структур проводят с детьми беседы о правилах безопасного поведения во время летнего оздоровительного отдыха. Юным жителям тульского региона показывают обучающие фильмы. Такие беседы, со специалистами запланированы также во время работы летних лагерей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, очередной день знаний в области пожарной безопасности провели в начальной школе «Росинка» поселка Чернь. Шла речь о средствах пожаротушения в помещениях школы, проведено анкетирование учащихся по правилам пожарной безопасности, состоялась учебно-тренировочная эвакуация.

«Цель сегодняшнего занятия — научить ребят быстро и правильно эвакуироваться, проводить перекличку, быть готовыми к дальнейшим действиям. Подобные тренировки крайне необходимы, ведь они учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать», — отмечает государственный инспектор по пожарному надзору Евгений Просветов.

Спасатели проверили исправность систем противопожарной защиты в школе. Инспекторы ОНД с педагогами провели инструктаж по правилам пожарной безопасности.

А ребят — ознакомили с правилами безопасного отдыха в период летних каникул и напомнили о порядке действий при возникновении или угрозе ЧС природного и техногенного характера.

По данным чернской районной газеты «Заря»,  накануне летних каникул будет проведена акарицидная обработка территорий образовательных учреждений и мест дислокации палаточных лагерей. Спецсредствами предстоит обработана около 10 гектаров территории всех школ, участка в лесу «Околок», где будут проведены  областная «Школа безопасности» и военно-патриотическая игра «Зарница», территории в лесу «Колыма», там будет организован региональный туристический слет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний