Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Справедливая Россия" помогла тульскому пенсионеру вернуть деньги за мобильную связь

Мужчина внёс средства на свой счёт, однако они не были зачислены из-за технической ошибки.

Туляк Вячеслав Т. регулярно оплачивал услуги мобильной связи в салоне рядом с домом. Но недавно точка закрылась на ремонт, и он был вынужден обратиться в другое подразделение мобильного оператора.

Пенсионер положил на свой счёт 500 рублей, но спустя два дня деньги так и не были зачислены. Визит в салон сотовой связи результата не дал – сотрудники сообщили, что инцидент произошёл не в их смену, и они ничем помочь не могут.

Тогда пожилой мужчина пришёл в приёмную партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Сотрудники Центра защиты прав граждан помогли Вячеславу Т. составить заявление на возврат денежных средств в связи с ненадлежащим оказанием услуг. Также была оставлена заявка по телефону «горячей линии» оператора. Через несколько часов с Вячеславом Т. связались сотрудники сотовой компании и сообщили, что деньги «не дошли» до абонента из-за технической ошибки. После этого ранее внесённая сумма была зачислена на мобильный телефон туляка.

«Эта ситуация – пример рационального подхода и активной защиты своих прав, – комментирует лидер тульских справедливороссов Сергей Гребенщиков. – Думаю, что многие не стали бы ломать голову над подобной проблемой и просто забыли о ней, как о мелкой неприятности. А значит, с такой «технической ошибкой» могли столкнуться и другие абоненты. Любая, даже самая мелкая и, казалось бы, незначительная, проблема, может быть благополучно решена при грамотном и профессиональном подходе. Для этого в 2015 году и создавались Центры защиты прав граждан. Сейчас, почти четыре года спустя, количество решенных проблем исчисляется сотнями, а сумма возвращенных гражданам денежных средств выражается цифрой с восемью нулями».

Тульский Центр защиты прав граждан «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» находится по адресу: г. Тула, ул. Менделеевская, д. 2/8. Приём граждан проводится с понедельника по пятницу, с 10 до 17 часов. Телефон для записи и справок: 8(4872)74-02-60.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний