Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Старт 1 июня. Где и когда можно искупаться в Туле

Все зоны отдыха, как отметили начальники управлений территориальных округов, к купальному сезону готовы

Купальный сезон, стартующий в Туле 1 июня, все ближе. Перед началом в оружейной столице определили и зоны отдыха. Всего из восемь, еще 100, по словам начальника «Центра гражданской защиты и спасательных работ» Николая Безрукова, оказались непригодны для купания.

С начала июня до 31 августа туляки и гости города могут посетить подготовленные зоны:

  • «Хомяковские поляны» и пляж в Обидимо в Зареченском районе;
  • «Велесов лес» в деревне Борщевка Привокзального округа;
  • «Золотой петушок» в селе Высокое — Пролетарский округ;
  • Средний пруд в Центральном парке им. Белоусова в Советском районе;
  • Зоны отдыха Ильинка в деревне Крутое и пляжи №1 и №2 на реке Воронка — Центральный округ Тулы.

Все зоны отдыха, как отметили начальники управлений территориальных округов, к купальному сезону готовы.

По данным пресс-службы администрации Тулы, на всех зонах отдыха проведены работы по водолазному обследованию и очистке дна акватории водоемов на глубине до двух метров, также организованы акарицидная и дератизационная обработки. Территории пляжей осыпали песком, берега обустроили, а оборудование и инвентарь привели в порядок. В зонах отдыха будут дежурить аттестованных матросов-спасателей и медиков. Техническое освидетельствование планируют провести с 28 по 31 мая. Особое внимание по поручению главы администрации Тулы Евгения Авилова уделят санитарному состоянию пляжей.

Места летнего отдыха туляков должны быть под контролем всех служб в течение всего сезона. Там же, где купание запрещено, нужно организовать информирование населения и патрулирование. Также на территориях всех зон отдыха должна быть обеспечена их доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья, — подчеркнул Евгений Авилов.

Начальники главных управлений по территориальным округам отметили, что все зоны отдыха готовы к началу купального сезона, который стартует 1 июня.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов проведет объезд зон отдыха и проконтролирует их готовность.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний