Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Теперь не потеряются: туляки получат доступ к медицинским документам

В Тульской области запущен сервис для доступа к медицинским документам в электронном формате.

В течение пяти лет все государственные медучреждения России обязаны обеспечить пациентов доступом к медицинским документам в электронном формате. Для этого был создан РЭМД — реестр электронных медицинских документов.

Тульская область стала одним из пилотных регионов, где меддокументы в электронном формате уже начали передавать в РЭМД. Жители области могут проверить новый сервис через портал госуслуг — в личном кабинете “Мое здоровье”.

“Благодаря новому сервису туляки могут в любой момент получить необходимый протокол проведенного лечения, заверенный электронной подписью врача. При этом не надо обращаться в поликлинику или больницу, писать запросы и ждать. Сейчас в реестр передаются протоколы врачебных консультаций, лабораторных и инструментальных исследований. В ближайшее время планируется обеспечить и передачу протоколов телемедицинских консультаций. Возможность работы с электронным реестром – это еще один значимый шаг на пути к реализации принципа открытости здравоохранения”, — рассказала Татьяна Сёмина, заместитель министра здравоохранения Тульской области.

Как сообщает министерство здравоохранения Тульской области, в реестр помещено 169 000 документов в электронном формате, оформленных в медицинских учреждениях Тульской области с мая текущего года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний