Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Технологии и контроль. Региональный оператор ООО МСК-НТ повышает стандарты качества

Сегодня, 22 мая, на заседании регионального штаба «Народный контроль. ЖКХ», в котором принял участие губернатор Тульской области, о своей работе отчитались региональные операторы.

Генеральный директор ООО «МСК-НТ» Елена Поволоцкая отметила, что основными вопросами, интересующих жителей, являются предоставление скидок и перерасчет платы за вывоз отходов. Она также обратила внимание на то, что компанией с 1 марта предоставляется 100% скидка по объектам недвижимости, в которых никто не проживает.

Относительно обращений в адрес регоператора «МСК-НТ» генеральный директор компании Елена Поволоцкая сообщила, что планируется замена и установка 10 000 контейнеров. Уже установлено более 4,5 тысяч, необходимые установят к 1 июля. Причина отставания от плана – брак и возврат поставщику 2 000 контейнеров, нехватка новых мусоровозов для обслуживания новых контейнеров.

Согласно отчету Елены Поволоцкой, на данный момент региональным оператором задействовано 140 единиц техники, но в планах закупка ещё 40 единиц.

«Мы участвуем в общественном контроле, и продолжаем разъяснительную работу по обращению с ТКО. Совместно с региональной общественной организацией «Экологическая защита» мы проводим просветительскую работу в школах», — заявила генеральный директор ООО «МСК-НТ».

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что для цифровизации необходимо внедрять новые технологии на всех уровнях. По его словам, такая работа должна вестись по обращениям жителей и контролю вывоза ТКО.

Подробнее о новой совместной интерактивной карте региональных операторов по обращению с ТКО и ТРО ВПП «Единая Россия» рассказал руководитель управления линейного контроля ООО «МСК-НТ» Михаил Рябушев.

«Сервис контроля вывоза ТКО – это нововведение не только регионального, но и федерального масштаба. Внедрение данного сервиса мониторинга на территории Тульской области – это уникальный проект. Регион выступает в качестве пионера по внедрению и оптимизации данного сервиса. В данный момент реализована возможность любому пользователю без авторизации увидеть актуальное состояние контейнерной площадки, расположенной возле его дома. Также, можно посмотреть фотоматериалы, которые обязан делать каждый водитель до и после вывоза отходов с контейнерной площадки», — заявил Михаил Рябушев.

На данный момент на территории региона, водителям ООО «МСК-НТ» выдано 140 смартфонов с соответствующим программным обеспечением для предоставления актуальной информации по контейнерным площадкам.

Информацию относительно контроля вывоза ТКО может получить любой житель региона, которая расположена на сайте ТРО ВПП «Единая Россия», пройдя по следующей ссылке – http://tko.e-lections.ru/.

Отметим, на сегодняшний день интерактивная карта по контролю вывоза ТКО в Тульской области работает в тестовом режиме, филиалом ООО «МСК-НТ» внесено 9 муниципальных образований зоны деятельности № 2. В ближайшее время их количество увеличится до 23 МО.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний