Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские единороссы провели детский баскетбольный фестиваль

Накануне Дня защиты детей в рамках партийного проекта «Детский спорт» в Суворове прошел региональный фестиваль баскетбола.

Праздник проводится для детей и подростков региона под эгидой депутата Государственной Думы от Тульской области Николая Петрунина и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Тульской областной Думы Николая Воробьева уже в четвертый раз. Ранее подобные фестивали прошли в Туле, Щекино, Новомосковске, собрав на своих площадках более трехсот спортсменов.

В этом году на базе Суворовского ФОКа встретились юные баскетболисты Суворовского, Белевского, Одоевского, Дубенского районов – больше семидесяти участников.

Обращаясь к участникам праздника, руководителям муниципального образования, партийцам, тренерам, юным спортсменам и гостям фестиваля, Николай Петрунин подчеркнул, что забота о физическом и нравственном здоровье подрастающего поколения является одним из основных направлений деятельности партийцев.

«Спорт укрепляет здоровье, воспитывает целеустремленность, умение преодолевать трудности, стремление к достижению поставленных целей. Спорт учит сопереживать, поддерживать и помогать друг другу, — отметил он, обращаясь к юным спортсменам. — Такие фестивали дают вам возможность показать свои спортивные умения и навыки, помогают достигать новых результатов и двигаться вперед. И пусть вы не станете известными спортсменами, занятия спортом помогут вам стать сильными, ловкими, здоровыми».

Никола Петрунин выразил надежду, что участие в празднике станет для ребят важным этапом на пути к новым спортивным достижениям, даст импульс развитию баскетбола не только в ваших районах, но и во всей Тульской области.

В ходе встречи известный баскетболисты страны Заслуженный тренер России, чемпион Европы по баскетболу Евгений Бурин, Чемпион Европы, Чемпион Евролиги Алексей Саврасенко, игрок сборной России, участник Олимпийских Игр Виктор Кейру провели для ребят мастер-класс, где каждый из участников смог продемонстрировать свои умения и навыки, а также поучиться у старших товарищей искусству игры. С виртуозными показательными номерами выступили столичные данкеры.

Затем состоялось неформальное общение юных баскетболистов с легендами баскетбола, которые ответили на десятки вопросов и юных баскетболистов и их наставников.

Как подчеркнул секретарь регионального отделения партии Николай Воробьев, в рамках проекта «Детский спорт» в минувшем году на улучшение материальной базы спортивных залов и уличных спорткомплексов, а также на закупку спортивного оборудования и инвентаря образовательных учреждений было выделено более десяти миллионов рублей.

«Среди наиболее значимых партийных проектов — конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором ежегодно принимают участие порядка трех тысяч семей из 26 муниципальных образований области, «Спортивный марафон», Фестиваль семейного спорта, традиционный для региона Всероссийский зимний День дворового спорта. В 2018 году стартовала программа «Школа — территория спорта». Проводимая нами работа по реализации федерального партийного проекта «Детский спорт» на территории нашего региона будет продолжаться», — отметил Николай Воробьев.

В завершение встречи команды-участницы получили в подарок от депутатов баскетбольные мячи и комплекты баскетбольной формы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний