Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут проводить в последний путь Заслуженного тренера РСФСР Сергея Белича

11 мая на 93-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны, заслуженный тренер России, тренер волейбольной команды «ПЛАСТИК» Сергей Лазаревич Белич.

Родственники тренера сообщили «Тульской прессе», что прощание состоится 14 маяв крематории на территории тульского кладбища №3. Все желающие смогут проводить Сергея Лазаревича в последний путь. Время — 13.30.

Родился в 1926 году. Добровольцем ушел на фронт. В январе 1944 года его зачислили рядовым в Красную Армию в возрасте 17 лет после письменного обращения к И.В. Сталину. Был радистом 39-й гвардейской ракетно-минометной бригады. Сражался на 2-ом Прибалтийском и Ленинградских фронтах.

Получил боевые награды: орден Отечественной войны I и II ст., медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Тренировал женские команды «Труд» (Тула), «Пластик» (Тула), сборную РСФСР.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний