Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки приняли участие в Международном съезде блокадников Ленинграда

6 мая в рамках праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Санкт-Петербурге начал работу 27-й съезд Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда.

В съезде принимают участие около 150 человек из 69 городов России и 40 городов ближнего и дальнего зарубежья, в т.ч. из Республики Крым, Украины, Латвии, Белоруссии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Израиля, США, Германии.

Тульскую область на съезде представляет заместитель председателя Тульской областной организации «Блокадники Ленинграда» Татьяна Анатольевна Холодкова.

Поездка в Санкт-Петербург стала возможной благодаря партийному проекту «Единой России» «Историческая память», помощи и поддержке депутата Государственной Думы от Тульской области Николая Петрунина и секретаря регионального отделения партии Николая Воробьева.

— Участие в съезде является для жителей блокадного Ленинграда событием особой важности, — считает Николай Петрунин. — Поражает стойкость и мужество этих людей: вновь посетить город, с которым связаны самые, наверное, трагические воспоминания, решится далеко не каждый. Особенно с учетом, что нынешним блокадникам зачастую далеко за 80 лет… Несомненно, важна и география участников съезда. Если люди начнут объединяться вокруг идеи борьбы за мир, то нам удастся избежать многих военных трагических событий, — подчеркнул парламентарий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний