Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Умники и умницы: в Туле прошел этап всероссийской гуманитарной олимпиады

В восьмой раз прошел очный тур регионального этапа всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» в Яснополянском образовательном комплексе им. Л.Н. Толстого 17 мая. 

Как стало известно «Тульской прессе», темой состязания стало «Русское театральное искусство второй половины XIX века в отечественной драматургии».

В состав жюри вошли заместитель председателя правительства Тульской области Оксана Осташко и заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Юрий Вяземский. Он же по совместительству является ведущим телевизионной олимпиады «Умники и умницы». Он поблагодарил Губернатора Алексея Дюмина за поддержку.

«Победители регионального этапа получают возможность участвовать в телевизионной игре и дополнительные бонусы при поступлении в университет, а также колоссальный опыт и возможность общения друг с другом и мэтрами. Это неоценимый вклад в собственное развитие», — подчеркнула Оксана Осташко.

В очном этапе приняли участие 41 человек. В трех полуфинальных агонах сыграло 9 школьников из числа победителей.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области,

Победителями стали Полина Дорожкина, Илья Щеглаков и Георгий Амбарцумян, призерами – Наталья Щербакова и Юнна Катранина. По приглашению Юрия Вяземского они примут участие во всероссийской олимпиаде «Умницы и Умники» сезона 2019/2020 годов без дополнительного отбора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний