Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В честь Дня Победы: тысячи новомосковцев вышли на улицы в главный праздник страны

Тысячи новомосковцев прошли 9 мая в торжественном шествии по улицам города к мемориалу павшим воинам в Урванском лесу.

Как стало известно «Тульской прессе», в колонне «Бессмертного полка» портреты героев своих семей несли взрослые и дети.

Возглавили шествие уважаемые люди: глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, представители администрации, благочинный церквей по Новомосковскому округу, протоиерей Владимир Лысиков, руководители общественных организаций и правоохранительных структур.

В парадном шествии двигались восстановленные автомобили 40-х лет, на которых ехали ветераны войны, воины-«афганцы», самодеятельные артисты в военной форме, исполнявшие песни в тему праздника.

Как сообщила пресс-служба администрации Новомосковска, на почетном месте, укрытом от солнца тентом, колонну, шедшую сюда по улицам города, уже ожидали ветераны Великой Отечественной войны. Люди очень преклонного возраста нашли в себе силы для того, чтобы вместе с земляками отпраздновать 74-й День Победы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний