Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Октаве 23-24 мая пройдут Дни МГИМО в Тульской области

Организаторы обещают, что Дни МГИМО в Тульской области пройдут с особым размахом. При поддержке правительства Тульской области, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации они запланированы на 23 и 24 мая.

Основным местом проведения станет творческий индустриальный кластер «Октава».  ИА «Тульская пресса» выступит информационным партнером «Дней МГИМО В Тульской области».

Праздничные мероприятия приурочены к юбилею Университета — в 2019 году ему исполняется 75 лет. Все эти годы МГИМО успешно осуществляет подготовку специалистов по различным направлениям международного профиля, занимая высокие места в мировых рейтингах. В юбилейный год в Университете запланирован целый ряд знаковых мероприятий, призванных открыть перед широкой общественностью многогранные возможности современного вуза.

Обширная программа Дней МГИМО в Тульской области нацелена не только на потенциальных абитуриентов, но может заинтересовать всех неравнодушных к деятельности вуза. Организаторы приготовили познавательные сюрпризы для школьников и студентов, учителей, представителей бизнеса и государственных деятелей.

В творческом индустриальном кластере «Октава» состоятся официальные и торжественные мероприятия, студенческий КВН, Парламентская битва, презентации факультетов университета для школьников, мастер-классы, круглые столы и дискуссии на актуальные темы. МГИМО даст возможность всем желающим проявить себя и ознакомиться с культурной и спортивной жизнью Университета. Для этого на городской набережной будут организованы масштабные спортивные и развлекательные мероприятия, куда приглашены знаменитые спортсмены и деятели культуры. Организаторы планируют участие Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, членов Наблюдательного и Попечительского советов Университета, руководителей крупных корпораций.

Ректор МГИМО, академик РАН Анатолий Торкунов: «Организовывая презентацию МГИМО в Туле мы стремимся создать единое пространство, наглядно демонстрирующее жителям Тульской области увлекательную и насыщенную жизнь в Университете по всем направлениям».

Участие бесплатное, зарегистрироваться на мероприятие, а также получить всю актуальную информацию можно на официальном сайте www.tula.mgimo.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний