Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В РЖД отрицают двойное подорожание билетов на плацкарт

Тарифы на 2019 год были установлены ФАС и с тех пор не менялись

В Федеральной пассажирской компании, дочернем предприятии РЖД, заявили, что цены на проезд в плацкартных и общих вагонах не повышались Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ФПК.

Также в компании назвали некорректным сравнение стоимости «акционных» билетов с полным тарифом.

«Тарифы на 2019 год в регулируемом сегменте были установлены государством в лице ФАС в конце прошлого года и с тех пор не менялись. Компания не может увеличить тариф, но может предложить пассажирам более низкую стоимость билетов во время различных акций»

Информация Общероссийского объединения пассажиров о сильном подорожании билетов в плацкартные вагоны по ряду направлений в июне и июле по сравнению с маем, растиражированная накануне СМИ, уже запрошена для детального изучения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний