Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовало партийное предварительное голосование

Сегодня, 26 мая, в регионе проходит Единый день предварительного партийного голосования, в ходе которого избиратели определят кандидатов партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах.

В 8 утра на территории области открылись 218 счетных участков, из них 53 — в городе Туле. Площадки для голосования  работают до 20 часов.

Для участия в процедуре отбора кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Тульскую областную думу, в Тульскую городскую думу и в собрания депутатов муниципальных образований региона, подано более 700 заявок.

– Предварительное партийное голосование позволит выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, – отметил Секретарь регионального отделения Партии Николай Воробьев. – Данная процедура проводится с 2011 года. «Единая Россия» считает, что жители области – лучшие политические эксперты, и им решать, кто будет баллотироваться от Партии на основных выборах. Не сомневаюсь в том, что сегодня туляки проявят активность, придут в воскресный день на счетные участки и отдадут свои голоса самым достойным.

Прийти на предварительное голосование и выразить свою волю могут все жители Тульской области старше 18 лет. Голосование происходит по месту регистрации при обязательном предъявлении паспорта. Свой участок для голосования можно узнать на сайте pg.er.ru – для этого достаточно ввести ваш адрес.

Голосование рейтинговое – то есть, выразить предпочтение можно не одному, а сразу нескольким понравившимся участникам ПГ, поставив против их фамилий любой знак.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний