Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области малолетки влезли в чужой дом, избили хозяйку и изнасиловали её - женщина скончалась

Трое знакомых обвиняются в ряде тяжких преступлений — всем им нет ещё и 18 лет.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального СКР, завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 17-летнего парня, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) – 3 эпизода, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего); 17-летнего парня, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) – 3 эпизода, ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего); 16-летнего парня, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Если коротко, то в ночь на 28 июля 2018-го года двое 17-летних обвиняемых напились и вломились в дом к знакомой женщине. Той это, конечно, не понравилось, однако хулиганы просто избили хозяйку, а затем, когда женщина уже еле двигалась, один из них изнасиловал её. После этого злоумышленники скрылись. Их жертва не перенесла полученных травм и скончалась на месте происшествия.

Кроме того, было установлено, что также в 2018-м году один из обвняемых украл 7800 рублей из разных маршрутных такси, стоявших на парковке в Узловой. А с 15 по 1 июля 17-летний обвиняемый и его 16-летний знакомый влезла в дом в посёлке Дубовка Узловского района. Там они украли кровать и матрас — сумма ущерба составила 4 тысячи рублей.

Также в Дубовке произошло ещё одно преступление: двое 17-летних обвиняемых снова напились (это было 27 июля) и украли 100 метров медного кабеля на сумму 1597,79 рублей.

Двое 17-леток находятся под арестом. Их 16-летний товарищ — под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний