Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области переходят на "прямые выплаты" пособий

Новая система вводится с 1 июля

С 1 июля 2019 года в Тульской области переходят на «прямые выплаты» пособий застрахованным гражданам. Расчетом и выплатой будет заниматься областное отделение ФСС, средства будут направлять на карту «Мир» или другим способом, который выберет сам работник.

По словам управляющей Тульского регионального отделения ФСС Елены Агаевой, этот принцип гарантирует получение пособия вне зависимости от того, в каком финансовом состоянии находится предприятие, где трудится человек.

«Таким образом, со страхователей снимаются лишние функции, региональное отделение Фонда в полной мере выполняет функции страховщика», — отметила Елена Агаева.

Как стало известно «Тульской прессе», изменения коснутся около 40 тысяч страхователей и более 440 тысяч застрахованных жителей, которые трудятся в 24 МО региона.

В ФСС отметили, что напрямую пособия будут выплачивать по временной нетрудоспособности (включая пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве), пособия по беременности и родам, пособия, выплачиваемое женщинам, при постановке на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), пособия при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, денежные средства за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Отметим, что эта система уже введена в 50 субъектах РФ, в июле к ним присоединятся еще девять, включая Тульскую область, регионов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний