Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ЖК Парус откроют магазины шаговой доступности и аптеку - губернатор провел Час контроля

28 мая губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе «Часа контроля» рассмотрел обращение жительницы жилого комплекса «Парус».

«Это еще один большой микрорайон города, требующий комплексного рассмотрения проблем. Он включает 12 многоквартирных домов», — отметил губернатор.

Главе региона доложили, что были выполнены поручения по строительству автомобильной дороги на улице Хворостухина, а также обеспечено бесперебойное электроснабжение жилого комплекса, установлен светофор возле дома №29 по улице Хворостухина и заасфальтирована дорожка к детскому саду №6.

Решается вопрос со строительством сетевого магазина, дело в том, что сейчас в микрорайоне только два продуктовых магазина, которых не обеспечивают жителей в достаточном количестве. Также нет поблизости аптеки.

Глава региона поручил председателю комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеславу Романову не ждать, пока будет построен крупный магазин, а проработать вопрос открытия магазина товаров первой необходимости в шаговой доступности. Также было дано поручение министру здравоохранения Андрею Третьякову об открытии аптечного пункта в микрорайоне.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил, что сейчас в микрорайоне есть детский сад, рассчитанный на 240 мест, также поблизости расположены ещё пять детских салов и три школы, есть салоны красоты и детский центр развития, восемь игровых площадок.

По поручению губернатора была проведена планировка грунта со стороны улицы Бондаренко и завезена щебенка для обустройства парковки по улице Кирова. Организован подход к транспортной остановке и дополнительный выезд из ЖК. Сделан ямочный ремонт подъезда со стороны Новомедвенского проезда, обустроена пешеходная дорожка к детсаду №6.

Евгений Авилов отметил, что ремонт плотины и асфальтирование пешеходной дорожки, ведущей к детскому саду №131, произведут к 1 октября. Тогда же планируется и обустроить подход к Щегловскому ручью и заасфальтировать дорогу, ведущую к остановочному павильону. В связи с этим глава региона поручил Авилову уже сейчас предусмотреть временное решение для доступного и безопасного перехода к образовательному учреждению.

Также были организованы пешеходные переходы по улице Хворостухина, в районе пересечения с улицей Кирова и в районе въезда в ЖК со стороны Новомедвенского проезда. Разрабатывается проектно-сметная документация для обустройства дополнительного выезда от домов №17 и №19. Работы по капремонту съезда выполнят до октября 2020-го года.

Уборку строительного мусора с обочин улицы Хворостухина планируют полностью завершить до конца мая. Ко Дню города – благоустроить Щегловский источник. Также планируется посадить 200 сосен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний