Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Работы будут проведены качественно и в срок

«Уверен, что работы по объектам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут проведены качественно и в строго установленные сроки «, — такое заявление сделал заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский по итогам выезда группы контроля в Ярославль.Вместе с представителями общественности, региональными и муниципальными депутатами группа контроля за исполнением национальных проектов Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия», осуществляющая мониторинг реализации национальных проектов, осмотрела 4 объекта, по двух из которых работы завершены в прошлом году, а ещё по двум планируются на текущий. Маршрут группы начался с улицы Чайковского. Участок от Которосльной набережной до проспекта Октября был отремонтирован в 2018 году, в том числе, выполнена замена верхних слоев покрытия, бортового камня, тротуаров на протяжении 2 км, заменены колодцы и дорожные знаки. Затем группа контроля переехала на проспект Дзержинского. В текущем году здесь планируются работы по ремонту участка протяженностью 1,7 км – от Ленинградского проспекта до улицы Громова.

Далее был осмотрен участок Республиканской улицы от Которосльной набережной до Республиканского проезда. Здесь протяженность участка, требующего ремонта составляет 3,7 км. В настоящее время по обоим объектам идёт процедура торгов. Четвертым объектом в программе стала автодорога Лесные Поляны – Ярославль. Участок дороги, протяженностью 5,1 км, был отремонтирован в прошлом году.  Возвращаясь в Ярославль депутаты и представители общественности ознакомились с ходом работ на региональном объекте «Туношна — Бурмакино» проекта «Безопасные и качественные дороги» и с реализацией проекта «Комфортная городская среда» в селе Туношна Ярославской области.

Комментируя итоги пребывания группы контроля на Ярославской земле, Владимир Афонский выразил уверенность в успешной реализации  национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: «Представители департамента транспорта заверили нас, что в ближайшее время все конкурсы по объектам проекта будут завершены, подрядчики определены и работы начнутся строго по составленному графику. Те работы, которые мы видели сегодня, ведутся качественно, с соблюдением нормативов дорожного строительства. Вместе с представителями общественных организаций, депутатами, членами партии «Единая Россия» мы будем внимательно следить за ходом выполнения работ по проекту. Наша цель – изучить ход реализации национальных проектов и спрогнозировать возможные риски с целью оперативной корректировки  работы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний