Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все по-настоящему. Обвинение потребовало реальные сроки для Мамаева и Кокорина

Обоим футболистам может грозить более года тюремного заключения

Как стало известно «Тульской прессе», футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву грозит реальное тюремное заключение. Такое наказание за хулиганство для спортсменов потребовала прокурор Светлана Тарасова в Пресненском суде Москвы.

«Прошу признать виновными, назначить наказание по совокупности преступлений Александру Кокорину в виде одного года и шести месяцев колонии общего режима, Павлу Мамаеву — одного года и пяти месяцев колонии общего режима», — цитирует Тарасову ТАСС.

Букмекеры ставят на реальное заключение Кокорина и Мамаева Тарасова отметила, что позицию Кокорина и Мамаева в суде обвинение расценивает как попытку избежать наказания за содеянное, а также заявила, что футболисты имели умысел на причинение телесных повреждений.

Мотивом совершения преступления прокурор назвала пренебрежительное отношение к окружающим, а также правилам поведения в обществе, желание показать свое превосходство.

Напомним, в начале октября 2018 года Кокорил с братом Кириллом и Павлом Мамевым были арестованы по обвинению в избиении главы департамента Минпромторга Дениса Пака, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний