Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выпускной в донской школе искусств - музыка согревает душу

В донской школе искусств №1 выпустили ученики. Музыкальная школа для многих детей стала вдохновением. 

Как стало известно «Тульской прессе», выпускница 1971 года, а ныне преподаватель по классу фортепиано Татьяна Каплина отметила, что в этом году выпускники для них не просто дорогие и любимые, но еще и юбилейные.

«Давным – давно, еще в прошлом веке я тоже училась здесь и у меня тоже были учителя. Детство, музыка, учитель – это то, что согревает душу до сих пор, то, что забыть невозможно», — заключила она.

На празднике прозвучало множество песен, веселых частушек, трогательных стихотворений. Выпускники 2019 дали торжественную клятву оставаться верными своей любимой школе и не забывать учителей.

Директор Светлана Лукьянова призналась, что нынешние выпускники настолько веселые, яркие, интересные, что она с удовольствием оставила бы их на второй год, но это, увы, невозможно.

«К нам приходят маленькие мальчики и девочки с большими бантами. Все они идут сюда за сказкой. Идут, чтобы выступать на сцене, чтобы стать артистами. Позже они осознают, что за всем этим стоит большой труд. Каждый преподаватель нашей школы вкладывает в своих учеников частичку себя, свое собственное понимание. Пусть вам это пойдет во благо и пригодится в жизни. Хочется, чтобы у вас были желания и мечты, и чтобы они обязательно сбывались», — подытожила Светлана Лукьянова.

Как сообщила пресс-служба администрации МО Донской район, завершился праздник торжественным вручением свидетельств об окончании детской школы искусств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний