Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выходные на велосипеде - туляки смогут посетить экскурсии на железном коне

Туляков ждут насыщенные выходные, посвященные единому дню велопарадов в России 25 и 26 мая.

Как стало известно «Тульской прессе», в субботу все желающие, по предварительной записи, смогут посетить велоэкскурсию в Ясной Поляне.

Для тех, кто не хочет покидать город, в индустриальном кластере «Октава» выступят участники велобегов, а экскурсоводы проведут мероприятие на велосипедах «Тула велосипедная: архитектура». Кроме того на «Октаве» продолжит действовать выставка «Изобретая велосипед: Тула 2019».

Вместе с единым днем велопарадов в России в Туле также пройдет мероприятие    велопарад Тинькофф. Он станет одни из основных событий этих выходных 26 мая.

Парад стартует в Центральном парке, а закончится возле «Ликерки Лофт», после этого мероприятия продолжатся на «Октаве». Там пройдет лекция о велопутешествии из Мексики в Аргентину. Ее прочтет Владимир Кумов, куратор проекта по развитию велокультуры «Let’s bike it!». А после лекции можно остаться на просмотр фильма «Let’s bike it! Из России в Португалию на велосипедах».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний