Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юлий Гуголев, Лев Оборин и Дана Сидерос проведут в Туле лабораторию для молодых поэтов

С 6 по 8 сентября в Тульском историко-архитектурном музее, усадьбе А.С.Хомякова «Богучарово» состоится первый литературный фестиваль «Хомяков home. Поэзия».

В рамках фестиваля известные российские поэты и критики проведут творческие лаборатории с участниками. Лаборатория будет посвящена А. С. Хомякову, рефлексивной трансформации его идей. В своей знаменитой статье «О старом и новом» (1839) поэт и философ размышляет о «золотом старом времени» и современной ему России, разбирая дилемму «старое — новое», важную не только для историков и философов, но и для поэтов.

Для участников эту будет возможность поработать под руководством известных мастеров, обсудить с ними свои тексты и получить профессиональный совет, принять участие в публичной читке и опубликовать произведения в тематическом сборнике.

Ведущие лаборатории:

  • Юлий Гуголев, поэт
  • Лев Оборин, поэт, критик, редактор проекта «Полка»
  • Дана Сидерос, поэт, драматург

Условия участия:

Кандидаты направляют заявки на электронный адрес konkurs@tiam-tula.ru Заявка должна содержать:

  • фамилию, имя, контактные данные;
  • мотивационное письмо: в лаборатории какого мастера Вы хотите участвовать и почему (объем не более 2 страниц);
  • краткую автобиографию;
  • стихотворения (250–300 строк), которые, по Вашему мнению, наиболее отражают тематику конкурса.

Участников отберут ведущие лаборатории. Заявки принимаются только в электронном виде не позднее 15 июня (23:00 по московскому времени). Заявители несут полную ответственность за авторство присылаемых произведений.

График проведения конкурса:

  • 15 апреля — 30 июня — сбор заявок.
  • 15 июля — объявление победителей.
  • 6–8 сентября — проведение лаборатории.

Проезд из Москвы и соседних областей (Московская, Белгородская, Тульская, Рязанская, Орловская, Калужская, Липецкая) и проживание участников оплачивается организаторами лаборатории.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний