Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури 9 мая вручил медали «Юный патриот города-героя Тулы»

Мэр Тулы принял участие в торжественном митинге в День Победы и вручил юным горожанам награды.

Как писала «Тульская пресса», 9 мая в ЦПКиО после окончания шествия «Бессмертного полка» состоялся митинг. К тулякам обратились участник ВОВ, Почетный гражданин города-героя Тулы Алексей Швецов и Губернатор Алексей Дюмин.

Собравшихся приветствовал Глава Тулы Юрий Цкипури: «9 Мая – общенациональный праздник. Он символизирует гордость за нашу страну, за поколение, которое ценой собственной жизни отстояло свободу и независимость нашей Родины. С особыми чувствами День Победы встречает город-герой Тула. За годы Великой Отечественной войны более 70 тысяч наших земляков были мобилизованы на фронт. Каждый третий не вернулся домой… Подвиг туляков героическими страницами вписан в историю Великой Отечественной войны».

Мэр пожелал жителям добра и благополучия, а Тульскому краю и всей России – процветания, и вручил юношам и девушкам медали «Юный патриот города-героя Тулы».

Напомним, в области, включая Тулу, участниками гражданской инициативы стали 225 535 человек. Это — самый массовый «Бессмертный полк» в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний