Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Здоровый город: 300 жителей Советска получили консультацию врача

В Советске жители получили консультацию от Щекинский врачей в рамках акции «Здоровый город». 

Как стало известно «Тульской прессе», всего с поселок приезжали 11 врачей: кардиолог, невролог, онколог, уролог, гинеколог, эндокринолог и дерматолог.

Все желающие смогли пройти осмотр полости рта и кожных покровов на новообразования, сдать анализ крови на онкомаркеры, гормоны щитовидной железы, определить уровень глюкозы, пройти флюорографические и маммографические исследования.

Такие акции повышают доступность медицины на селе и позволяет выявить патологии на ранней стадии.

«Здоровье человека на 60% зависит от профилактики. Региональный проект «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который реализуется в Тульской области в рамках национального проекта «Здравоохранение», предусматривает, что ежегодными профилактическими осмотрами медики охватят 70% жителей области. Это, в конечном счете, позволит снизить смертность в трудоспособном возрасте, закрепить позитивную динамику в борьбе с болезнями сердечно-сосудистой системы и онкологическими заболеваниями», – комментирует заместитель министра здравоохранения Татьяна Семина.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, врачи впервые выявили патологию у 59 человек из проверенных, у 11 — подозрение на онкологию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний