Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ждём своевременного выполнения обязательств: Алексей Дюмин о строительстве нового перинатального центра

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принципе активировал ход строительства нового областного перинатального центра 14 мая.

Как стало известно «Тульской прессе», сейчас уже ведутся земляные работы для строительства самого здания, а также строители приступили к выносу сетей электроснабжение, вышек связи и сетей канализации.

По данным председателя совета директоров АО «Группа компаний «ЕКС» Максима Крылова, срок сдачи объекта — до 1 сентября 2021 года. Ведется разработка котлована под здание пищеблока, устройство фундаментов, гидроизоляция. Начаты земляные работы для строительства здания перинатального центра. В портфеле компании большой опыт строительства подобных объектов.

«Это важный объект для региона. На протяжении нескольких лет велась большая подготовительная работа. Общая стоимость проекта порядка 4 млрд. рублей», — сказал Алексей Дюмин. Губернатор подчеркнул, что надо начать работу по поиску необходимого персонала для работы в центре.

Также Алексей Дюмин осмотрел остальные корпуса детской клинической больницы. В частности, палатно-боксированный корпус предназначен для оказания медицинской помощи детям от 0 до 3 лет в условиях стационара и рассчитан на 90 койкомест. Во всех отделениях предусмотрено совместное пребывание матери и ребенка.

Строительство ведет ООО «ОлимпСитиСтрой, в стадии завершения находятся работы по внутренней отделке здания, внутренним инженерным сетям, благоустройству. Завершается монтаж технологического оборудования и инвентаря. Закончено строительство внеплощадочных (ливневой, бытовой), сетей канализации и внутриплощадочных сетей электроснабжения, водоснабжения и канализации, медицинского газоснабжения. Губернатор поблагодарил подрядчика за работу.

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков сообщил, что медицинское оборудование уже пришло в больницу и сейчас находится на хранение у подрядчика. Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, планируется, что в новом центре будет работать 27 докторов.

Андрей Третьяков подчеркнул, что с вводом в эксплуатацию этого объекта будет полностью закрыта потребность Тульской области. Кроме того, в областной больнице смогут проходить лечение дети из других регионов.

А на возведении изоляционно-диагностического корпуса с лабораторией микробиологических исследований у генподрядчика возникли сложности, возникло отставание от графика. Обязательство закончить строительство взяла на себя компания ООО «Теплосфера».

По словам заместителя директора компании Кирилла Иванова, в настоящее время произведен монтаж внутренних стен и перегородок, установлены оконные блоки, смонтирована система отопления. В стадии завершения работы по устройству полов и внутренней отделке зданий. Идет монтаж внутренних инженерных сетей электроснабжения и электросилового оборудования, вентиляции и кондиционирования, водопровода и канализации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний